指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师资格证随身学怎么设置公开课提醒?
2026-04-23 05:42:52
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【公开课提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
教师随身学软件如何设置权限?
阅读量:30
会计随身学怎么开启公开课提醒
阅读量:167
公务员考试随身学的公开课提醒在哪里关闭?
阅读量:38
教师随身学如何关闭个性化推荐?
阅读量:151
在教师随身学软件中开启重要通知设置?
阅读量:184
猜你喜欢
欧洲小镇在哪里
4a92发动机怎么样
怎么分辨玉的好坏
怎么发微信朋友圈
腾达路由器怎么安装
皇城相府旅游攻略
暴风魔镜怎么样
tp路由器管理员密码
怎么创建自己的网站
高铁旅游线路
猜你喜欢
电脑物理地址怎么查
摔伤后怎么处理
重庆市旅游局
如何寄信
结婚旅游
如何学好普通话
哈尔滨的旅游景点
路由器无线桥接
纳木错旅游攻略
雷锋叔叔你在哪里