指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果tv弹幕透明度怎么调
2026-04-22 02:40:13
1、第一步:打开芒果tvAPP,在视频播放页中点击横屏图标
2、第二步:接着在播放条下的弹幕设置,如图所示
3、第三步:最后拖动不透明度控制条,即可设置弹幕透明度
相关推荐
芒果tv弹幕怎么设置
阅读量:108
芒果tvhd用ipad怎样设置弹幕
阅读量:179
芒果TV怎么添加弹幕屏蔽词
阅读量:92
芒果tvAPP怎么设置弹幕显示区域?
阅读量:179
芒果TV怎么开弹幕
阅读量:106
猜你喜欢
如何能快速减肥
韩红减肥
红烧大虾
和信贷怎么样
牙齿痛怎么治
酒后胃难受怎么办
安康旅游攻略
psd文件怎么打开
黑咖啡减肥
杭州西湖旅游攻略
猜你喜欢
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
红烧鸭子
巴图的简介
黄山攻略
短裤搭配
红烧鱼的家常做法
扬州旅游景点攻略
绿宝石攻略
吵架了怎么办
减肥网站