指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗖嗖身边APP里如何关闭横幅提醒
2026-04-23 09:53:12
1、首先,在嗖嗖身边主页,点击【设置】。
2、然后,在设置界面,单击【新消息通知】。
3、最后,在新消息通知中,点击【APP内横幅提醒】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
嗖嗖app如何关闭横幅消息提醒
阅读量:26
嗖嗖APP怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:185
嗖嗖身边APP中如何修改用户昵称
阅读量:153
嗖嗖app怎么关闭横幅消息提醒?
阅读量:110
嗖嗖身边APP中如何修改个人头像
阅读量:65
猜你喜欢
华为语音助手怎么唤醒
被蚊子咬了怎么止痒消肿
皮蛋豆腐凉拌的做法
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
大明虾的做法
奶昔的做法
猕猴桃汁的做法
韭菜鸡蛋饼的做法
老醋木耳的做法
清炖猪蹄的家常做法
猜你喜欢
土豆的家常做法
恁怎么读
麻花的做法
芹菜怎么做好吃
苹果醋的做法
石油是怎么形成的
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
嫩豆腐的做法大全
忻怎么读
止咳冰糖雪梨水的做法