指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环7怎么授权音乐
2026-04-22 01:37:35
1、打开小米运动健康,点击页面底部的设备选项。
2、来到设备页面,点击消息通知。
3、进入消息通知页面,点击手动选择消息通知。
4、向下滑动,找到音乐,开启旁边的开关即可授权音乐。
相关推荐
小米手环音乐要怎样才能跟手机连接
阅读量:177
小米手环怎么听音乐
阅读量:130
小米手环音乐未开启权限
阅读量:192
小米手环表盘桌面如何自定义
阅读量:113
小米手环7怎么自定义壁纸
阅读量:150
猜你喜欢
360浏览器怎么清除缓存
北京旅游景点大全
正方形纸可以折什么
孕妇可以吃菠萝吗
旅游资源评价
经期可以吃减肥药吗
哪些水果可以减肥
专业特长怎么写
壶口瀑布旅游
腿毛长怎么办
猜你喜欢
温带海洋性气候特点
阳江旅游
洛阳旅游景点
旅游用品
康婷化妆品怎么样
秦皇岛旅游景点
过期牛奶可以浇花吗
买球怎么买
怎么减肥最有效果
三亚南山文化旅游区