指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
2026-04-22 14:55:21
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”,弹出页面点击“隐私”。
3、在“隐私”界面,将“向我推荐通讯录好友”选项开关关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
不想让别人通过通讯录找到我
阅读量:177
微信自动推荐通讯录好友功能怎样关闭
阅读量:125
如果关闭微信通讯录推荐好友功能
阅读量:191
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:82
微信如何关闭推荐好友功能
阅读量:86
猜你喜欢
怎么能瘦脸
精子少怎么办
阿玛尼粉底液怎么用
白菜怎么炒好吃
经常做梦是怎么回事
申鹭达卫浴怎么样
阿胶糕怎么做
广东石油化工学院怎么样
内容摘要怎么写
文件怎么加密
猜你喜欢
铁三角耳机怎么样
怎么做个人简历
佳能墨盒怎么加墨水
手脚麻木是怎么回事
红警怎么下载
奔腾b70怎么样
ps怎么用通道抠图
怎么调整图片大小
双显示器怎么设置
事业单位怎么样