指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行卡怎么解绑微信?
2026-04-22 18:19:41
1、首先打开中国建设银行APP。
2、在首页点击右下角我的。
3、然后点击微信绑定。
4、弹出来的储蓄账户,选择全部解绑。
5、解绑微信绑定后,就无法通过公众号办理查询余额等业务了。
相关推荐
中国建设银行怎么解绑微信
阅读量:20
建设银行怎么解除银行卡跟微信绑定?
阅读量:70
建行手机银行怎么解绑微信
阅读量:182
绑定在建行APP的微信账号怎样解绑
阅读量:24
手机建设银行 怎样解除银行卡与微信支付的绑定
阅读量:160
猜你喜欢
chess是什么意思
斗破苍穹第二季什么时候上映
excited是什么意思
未雨绸缪什么意思
王水是什么
were是什么意思
what's up什么意思
冰箱什么牌子的好
race是什么意思
计算机二级成绩什么时候出
猜你喜欢
专业技术资格是什么
女字加一点是什么字
貔貅是什么
asr是什么意思
益生菌是什么
hat什么意思
6221开头是什么银行
pink什么意思
焦虑症有什么症状
维修基金是什么