指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机下拉设置如何调
2026-04-22 02:25:46
1、把手机屏幕右边,从上往下拉动。
2、进入控制中心页面,点击编辑图标。
3、页面弹出选项,点击编辑快捷键页面。
4、按住需要设置的图标往上挪动。
5、相应的图标显示在上方区域,点击完成即可。
相关推荐
华为下拉快捷栏怎么设置
阅读量:170
华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
阅读量:150
华为手机下拉通知栏设置方法
阅读量:145
华为手机往下滑的工具栏没有了
阅读量:154
荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
新婚燕尔是什么意思
大姨妈量少什么原因
加密狗是什么
银行行号是什么
碱面是什么
什么是快乐
妊娠反应什么时候开始
南辕北辙告诉我们什么道理
pt950是什么意思
嫡系是什么意思
猜你喜欢
富时中国a50指数是什么意思
立加羽念什么
吝啬是什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
心跳过快是什么原因
湿气重是什么原因造成的
是什么歌
rest是什么意思
last是什么意思
28岁属什么