指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机后盖开胶了怎么办
2026-05-06 00:56:42
1、先将手机后盖拆下,用干净擦布沾酒精,清理干净机身后盖
2、用固体胶或双面胶粘贴固定好手机后盖
3、如果想要更好的方法,就是更换新的手机外壳。
相关推荐
手机换屏后不灵敏怎么办?
阅读量:76
手机屏幕留下残影解决方法
阅读量:71
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:164
手机烧屏怎么解决
阅读量:134
手机屏幕太灵敏怎么办
阅读量:60
猜你喜欢
cny是什么意思
左什么右什么的成语
awsl什么意思
p档是什么意思
于是爱恨交错人消瘦是什么歌
滚刀是什么意思
海带不能和什么一起吃
干咳是什么原因
履职是什么意思
失意是什么意思
猜你喜欢
一什么沙滩
蜱虫是什么
寿辰是什么意思
我学会了什么
左下腹是什么器官
d是什么单位
什么快递最便宜
march是什么意思
png是什么格式
mean是什么意思