指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交医疗保险显示未查询到参保信息怎么办
2026-04-24 12:36:47
1、在微信公众号页面进入医保。
2、点击便民服务再点击业务大厅。
3、点击服务,根据情况选择对应的参保登记类型。
4、输入参保人员的基础信息,上传对应的资料,确认信息后点击提交。
相关推荐
医保没有参保信息怎么办
阅读量:79
怎么查询自己的医保状态
阅读量:56
手机交医保显示无登记的参保信息
阅读量:103
网上怎么申请医保卡
阅读量:147
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:168
猜你喜欢
亢怎么读
纾怎么读
畦怎么读
醴怎么读
梭鱼怎么做好吃
傍怎么组词
京东白条怎么用
大写二怎么写
企业邮箱怎么申请
海子为什么自杀
猜你喜欢
生日贺卡怎么写
群公告怎么写
鲧怎么读
意大利面怎么做
电脑输入法怎么设置
树新蜜蜂用英语怎么说
老豆腐的家常做法
刺猴怎么治疗能根除
干将发硎怎么读
吉他怎么调音