指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo耳机怎么连接手机蓝牙
2026-04-28 12:23:32
1、
点击蓝牙
打开手机设置后在设置页面找到蓝牙进入。
2、
开启蓝牙
在蓝牙页面点击上方按钮开启蓝牙。
3、
点击配对
在配对设备找到oppo耳机的型号进行配对即可。
相关推荐
oppo手机怎么连接蓝牙耳机?
阅读量:30
oppo蓝牙耳机使用教程
阅读量:34
oppo蓝牙耳机怎么连接手机
阅读量:126
oppo无线耳机怎么使用教程
阅读量:149
oppo手机怎么连接蓝牙耳机
阅读量:43
猜你喜欢
咸鸭腿怎么做好吃
醪糟怎么吃
碧欧泉怎么样
美的冰箱质量怎么样
水龙头漏水怎么办
干贝怎么吃
英文逗号怎么打
烦躁怎么办
月经血块多是怎么回事
竹笋怎么处理
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复
阿提哈德航空怎么样
微信怎么改微信号
怎么可以长高
眼睛近视怎么办
孕妇嗓子疼怎么办
脱水怎么办
怎么剪刘海
冰火两重天怎么玩
小米随身wifi怎么用