指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合微信缴费步骤
2026-04-21 20:44:01
1、
点击生活缴费
打开微信APP,点击服务里的生活缴费。
2、
点击社保医保
在生活缴费界面, 点击社保医保。
3、
点击立即缴费
进入社保医保,进行新农合缴费即可。
相关推荐
新农村合作医疗怎样网上缴费
阅读量:121
农村合作医疗怎么交费
阅读量:95
2023新农合医保网上缴费怎么交
阅读量:51
手机怎么交农村合作医疗费?
阅读量:164
农村医保在手机上怎么交费的
阅读量:36
猜你喜欢
孕妇可以吃猴头菇吗
太极拳的特点
曲美家具怎么样
薏苡仁怎么吃
孕妇可以吃石榴吗
青少年掉头发怎么办
分页符怎么用
什么话可以世界通用
中国水上旅游网
简历求职意向怎么写
猜你喜欢
聚能教育怎么样
广州民航职业技术学院怎么样
崇明旅游
丨怎么打
古铜色怎么调
饭后多久可以运动
凉拌三丝
番禺旅游景点
印度旅游
疯狂旅游团