指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13侧滑返回怎么设置
2026-04-23 11:43:37
1、
点击辅助功能
打开苹果手机的设置,点击辅助功能进去。
2、
点击触控
在辅助功能界面,点击触控进去。
3、
点击辅助触控
进入开启辅助触控,即可设置侧滑返回。
相关推荐
苹果手机怎么设置左右滑动返回
阅读量:155
iphone右滑返回怎么设置
阅读量:99
苹果返回上一级手势
阅读量:194
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:43
苹果怎么设置侧边滑返回键
阅读量:97
猜你喜欢
怎么充话费
小米手机怎么截屏
风味茄子的做法视频
青春痘怎么能治好
指南针怎么看
甲字五笔怎么打
为什么打嗝
为什么医生不推荐洗牙
为什么女生身上有香味
华为手机怎么截屏
猜你喜欢
special怎么读
鄱怎么读
自我介绍怎么写
微信红包怎么退回
失业金怎么申请领取
社保卡怎么激活
苹果超过200无法下载怎么解决
容积率怎么算
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
肚脐眼臭是怎么回事