指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启震动提醒功能
2026-04-29 00:23:56
1、首先,我们在手机上打开淘宝,进入我的淘宝,点击设置。
2、接下来,我们点击消息通知。
3、然后,大家点击消息通知设置。
4、最后,我们点击震动提醒就可以了。
相关推荐
淘宝怎么打开振动提醒
阅读量:57
手机淘宝消息通知振动怎么设置
阅读量:99
如何领取淘宝人生双11定制服装
阅读量:161
美柚软件如何绑定微信?
阅读量:94
点淘年货节瓜分60亿元宝活动玩法攻略
阅读量:153
猜你喜欢
鸦雀无声是什么意思
stupid什么意思
opposite是什么意思
维生素c粉
缺锌有什么症状
什么是燕窝
什么是胶原蛋白
广州有什么好吃的
红薯和什么不能一起吃
什么是文明礼仪
猜你喜欢
什么叫刷屏
soap是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
新媒体运营是什么
肉狗养殖场
脉管炎用什么药
发展党员必须坚持什么原则
volunteer是什么意思
什么是瓦斯
2016年什么年