指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西窗烛私信通知提醒怎么开启与关闭
2026-04-22 08:41:59
1、打开西窗烛“我”的页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“隐私设置”。
3、当“通知”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时已关闭私信通知推送。
4、将“通知”旁的小滑块点亮即可开启私信通知推送。
相关推荐
西窗烛怎么关闭私信
阅读量:80
西窗烛私信通知怎么关闭
阅读量:107
西窗烛怎么关闭私信
阅读量:22
西窗烛怎么禁止私信
阅读量:143
西窗烛app在哪开启通知私信?
阅读量:86
猜你喜欢
英国留学生活
lol语音怎么开
返利网怎么返利
如何删除聊天记录
微信如何发红包给好友
皈依是什么意思
图片尺寸怎么改
在校奖惩情况怎么写
我的初中生活作文
如何给文件加密
猜你喜欢
唯米手机怎么样
如何查找隐藏文件
mg汽车怎么样
女人的生活用品
初三生活作文
如何服务好客户
如何调理内分泌失调
品质生活
绿色生活
与奴隶的生活