指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13隐藏功能
2026-04-23 00:30:42
1、长按苹果13的手机屏幕,之后点下三小点图标。
2、切换到屏幕编辑页,把主屏幕取消选中。
3、按下完成键,就可以把苹果13主屏幕从手机桌面隐藏掉。
相关推荐
苹果13右上角下拉菜单怎么设置
阅读量:122
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:125
苹果13图标大小怎么调?
阅读量:104
ios13下拉菜单怎么设置
阅读量:65
iphone小圆点怎么关
阅读量:133
猜你喜欢
鸭子是什么意思
勇气是什么
什么是标准差
什么是假药
1990年是什么命
什么是有机蔬菜
股票大盘是什么意思
什么是洋房
膳食纤维是什么
ecm是什么意思
猜你喜欢
logo是什么
人造丝是什么面料
过去分词是什么
jpg什么意思
云服务是什么意思
什么是情态动词
滔滔不绝的近义词是什么
显卡挖矿是什么意思
upnp是什么意思
牛肉与什么食物相克