指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保单位缴纳部分怎么使用
2026-04-23 17:25:05
1、打开手机微信,点击【服务】,详见下图所示;
2、点击【城市服务】,详见下图所示;
3、点击【社保】,详见下图所示;
4、点击【医保电子凭证】,详见下图所示;
5、最后点击【刷医保码】即可使用。
相关推荐
公司交的医疗保险怎么用
阅读量:180
补充医疗保险怎么查
阅读量:122
单位交的医疗保险具体怎么用
阅读量:149
单位交的医保怎么用
阅读量:153
公司交的医保余额怎么查看
阅读量:104
猜你喜欢
无线网怎么连接
感冒图片
新娘发型
憔悴的近义词
毕竟的近义词是什么
头胀痛是怎么回事
灵敏的近义词
复旦大学怎么样
金碧辉煌的近义词
qq怎么换背景
猜你喜欢
装修图纸怎么看
电脑睡眠怎么唤醒
北京 博物馆
杯弓蛇影的近义词
经济类型怎么填
妈妈是怎么堕落的
消费税怎么算
意想不到的近义词
阿喀琉斯之踵怎么读
孕妇便秘出血怎么办