指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戴上耳机不能唤醒小爱同学怎么办?
2026-04-28 14:12:32
1、点击进入手机自带的设置。
2、在设置中点击进入小爱同学。
3、进入小爱同学后,点击进入线控耳机唤醒。
4、点击线控耳机唤醒开关后面的按钮。
5、打开按钮之后,戴上耳机重新唤醒小爱同学即可。
相关推荐
小米怎么设置耳机唤醒小爱同学
阅读量:96
蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置
阅读量:41
小爱同学如何开启蓝牙耳机唤醒
阅读量:177
小米手机怎么开启蓝牙耳机唤醒小爱同学
阅读量:173
怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
阅读量:45
猜你喜欢
茂盛的近义词是什么
dq是什么
闪卡是什么
职高是什么学历
压抑是什么意思
12月21日是什么星座
申根签证是什么意思
福尔摩斯是什么
title什么意思
失眠是什么原因
猜你喜欢
person是什么意思
into是什么意思
大象的左耳朵像什么
winter是什么意思
慢性宫颈炎用什么药
虫字旁有什么字
老是打嗝是什么原因
ap模式是什么意思
跃层是什么意思
四个意识指的是什么