指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置注视屏幕不息屏
2026-04-23 10:48:30
1、首先打开手机“设置”
2、打开设置中的“辅助功能”
3、打开辅助功能的“智慧感知”
4、将智慧感知的“注视屏幕不熄屏”的滑块打开,即可开启。当屏幕即将黑屏的时候,看一下屏幕将会亮屏。
相关推荐
手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:104
如何注视手机让手机不熄屏
阅读量:180
华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?
阅读量:184
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:36
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
旅游作文
烬的大招怎么放
b2可以开什么车
徽菜的特点
豆汁怎么做
棋牌游戏可以提现的
碰碰香怎么养
长沙附近旅游景点
加拿大旅游签证
折线统计图的特点
猜你喜欢
操场埋尸案怎么发现的
成都的旅游景点
海南旅游股票
宝宝拉肚子可以吃什么
湖南科技学院怎么样
咸阳师范学院怎么样
旅游资源开发
贵阳旅游景点
北京工业大学耿丹学院怎么样
重庆武隆旅游攻略