指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭个性化广告功能
2026-04-26 15:32:07
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、然后点击【隐私】选项。
3、接着,在打开的【隐私】界面,点击【Apple广告】。
4、最后,在打开的界面中,将【Apple广告】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:79
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:78
iphone12左上角小箭头
阅读量:113
苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
阅读量:186
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
阅读量:63
猜你喜欢
夫妻离婚孩子怎么判
孩子早恋怎么办
jones怎么读
孩子发烧不退怎么办
怎么刷bios
花生酱怎么做
怎么编程
cs1.6怎么联机
大锅菜怎么做好吃
宝宝厌食怎么办
猜你喜欢
怎么超频
怎么推广
甲醛中毒怎么办
怎么设置无线网
感冒嗓子疼怎么办
怎么保护嗓子
皮肤有红血丝怎么办
热水器泄压阀怎么调节
空调不制冷怎么办
大写九怎么写