指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发朋友圈提醒指定的人
2026-04-27 07:16:03
1、打开微信
点击【发现】,打开【朋友圈】
2、编辑发圈内容
编辑好朋友圈的内容后,点击下方【提醒谁看】
3、选择需要提醒的好友,点击【完成】
4、点击右上角【发表】即可。
相关推荐
朋友发朋友圈第一时间提醒我
阅读量:148
星标朋友发朋友圈提醒
阅读量:62
微信如何设置朋友圈消息提醒
阅读量:128
微信好友发朋友圈怎么第一时间知道
阅读量:94
指定朋友的朋友圈更新提醒
阅读量:52
猜你喜欢
旅顺博物馆
怎么查笔记本电脑型号
嫉妒的近义词
开椰器怎么用
破绽的近义词是什么
怎么写自我评价
鹡鸰怎么读
震旦博物馆
眉开眼笑的近义词
各种各样的近义词
猜你喜欢
电焊打眼睛怎么办
耳朵痛怎么办
女生发型图片中长发
依赖近义词
广西民族博物馆
怎么祛斑美白
徜徉的近义词
沮丧的近义词
卷心菜怎么炒
光彩夺目的近义词