指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏设置在哪里
2026-04-22 13:03:01
1、
点击桌面锁屏与壁纸
选择手机的桌面、锁屏与壁纸的选项。
2、
点击锁屏设置
选择上方的锁屏设置选项。
3、
点击锁屏样式
选择锁屏样式的选项进入。
4、
选择锁屏样式
点击需要设置的锁屏样式即可。
相关推荐
vivo手机图案锁屏怎么设置
阅读量:50
vivo手机怎么锁屏
阅读量:151
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:153
Vivo手机锁屏时间怎么设置
阅读量:47
vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
阅读量:94
猜你喜欢
保利地产怎么样
怎么写观后感
怎么消除静电
睡觉磨牙是怎么回事
短发怎么扎
怎么去除痘印
申请报告怎么写
电脑桌面锁屏怎么设置
吐痰带血怎么回事
怎么美白牙齿
猜你喜欢
七老护肤品怎么样
大便次数多是怎么回事
英雄杀怎么玩
压缩饼干怎么吃
肝火旺长痘怎么办
安宫牛黄丸怎么吃
头发越来越少怎么办
硝化菌怎么培养
北京信息科技大学怎么样
烙饼怎么和面