指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何将直播设置为小窗播放
2026-04-22 15:18:50
1、打开快手软件。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“通用设置”。
5、点击“直播设置”。
6、打开“推出直播间时优先切换至小窗”后的滑动开关。
相关推荐
快手APP怎样开启悬浮窗功能
阅读量:171
快手直播悬浮窗怎么开启
阅读量:166
快手小窗口怎么开启?
阅读量:107
快手怎么设置小窗播放
阅读量:182
快手小窗播放如何设置
阅读量:176
猜你喜欢
cream是什么意思
久假不归的意思
鬼使神差的意思
怀孕生化是什么意思
刁难的意思
感慨是什么意思
&是什么意思
脸胖适合什么发型
繁荣昌盛的意思是什么意思
高楼林立的意思
猜你喜欢
什么是云计算概念
silk是什么意思
担心的意思
顷刻的意思
绯红的意思
一扫而光的意思
监督的意思
快递什么时候上班
什么茶养肝护肝
dig是什么意思