指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何退课?
2026-04-21 18:40:09
1、
点击【订单管理】
进入腾讯课堂我的页面,点击【订单管理】。
2、
点击【取消报名】
进入订单管理页面,点击课程右下角的【取消报名】。
3、
点击【确认】
在弹出的对话框中,点击【确认】即可。
相关推荐
直播推流怎么操作
阅读量:134
b站开直播有什么要求
阅读量:104
微信视频号怎么申请机构认证
阅读量:132
哔哩哔哩发起投票如何操作
阅读量:142
纸鸢怎么修改我的粉丝团的团名?
阅读量:160
猜你喜欢
西沙旅游
鼠标失灵不能动怎么办
蚌埠旅游
以撒的结合怎么玩
怎么快速去眼袋
同性恋英语怎么说
巴马旅游攻略
微信电脑版怎么登录
清远旅游景点
珠海旅游景点
猜你喜欢
上海旅游
旅游团报名
济南旅游景点大全
力帆汽车怎么样
怎么克隆好友
拍拍贷逾期会怎么样
泉州师范学院怎么样
怎么会忍心伤害我
宝鸡旅游景点大全
邮船旅游