指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机桌面的自动对齐功能?
2026-04-22 17:55:57
1、打开手机。
2、用大拇指按住手机屏幕,在显示的画面中选择右下角的桌面设置。
3、选择自动对齐。
4、将自动对齐后面的灰色圆圈向右滑动,变成蓝色。
相关推荐
Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用对齐项目功能?
阅读量:162
手机桌面删除应用后,图标怎么自动对齐?
阅读量:35
手机怎么设置应用自动对齐
阅读量:184
三星手机图标很乱怎么办?手机图标怎么移动
阅读量:43
三星手机桌面图标不会自动对齐排列怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
睚眦怎么读
纸飞机怎么折
坻怎么读
廖怎么读
鱼肉丸子的做法
鸡蛋做法
嗓子疼怎么办
粉皮的做法
鲫鱼豆腐汤的做法
猪骨头汤的做法大全
猜你喜欢
带鱼的做法大全
大黄花鱼的做法
酸辣鸡爪的做法
酱鸡爪的家常做法
娃娃鱼的做法
豆腐鱼的做法
干锅鸡的做法
携怎么读
粉蒸排骨的做法
花菜的做法大全