指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机miui11怎么设置语音助手小爱的唤醒方式
2026-04-26 17:34:21
1、点击进入设置页面
2、点击进入小爱同学选项
3、点击第一个选项,唤醒方式。
4、miui11默认为长按电源键。
5、把它切换为长按home键。
6、现在长按home键可以唤醒了。
相关推荐
小米手机下方三个图标如何设置
阅读量:26
小米怎么关闭ai通话
阅读量:24
小米手机看视频一会就黑屏怎么办
阅读量:125
关闭长按电源键会出现小爱
阅读量:50
小米手机怎么开启拨号音
阅读量:117
猜你喜欢
你什么都没看见
幼儿园运动会主题
超新星运动会
4s是什么意思
p2p是什么
性激素六项什么时候检查
圆的周长公式是什么
一衣带水是什么意思
122是什么电话号码
auto是什么
猜你喜欢
什么是红头文件
mvp什么意思
真正的幸福是什么
什么是无线网卡
别具匠心是什么意思
什么热水器好
宫颈tct检查是什么
beef什么意思
什么是cad
烟波浩渺是什么意思