指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何关闭直播后台播放?
2026-04-21 16:45:14
1、首先打开OPPO手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“通用”进入,如图。
3、最后在通知设置页面,将“直播后台播放”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能
阅读量:151
淘宝常看直播功能怎样关闭
阅读量:125
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:141
手机淘宝怎么关闭直播后台播放
阅读量:122
淘宝常看直播怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
红烧鳊鱼
减肥健康食谱
绿瘦减肥药
tp路由器怎么改密码
辞职理由怎么写
睾丸痒怎么办
微信拍了拍怎么弄
怎么在天猫上开网店
浙江莫干山旅游攻略
快穿攻略已婚男人h
猜你喜欢
尖子攻略 电视剧
红烧牛肉炖土豆
服装搭配软件
企业类型怎么填
怎样减肥不反弹
苹果4怎么升级
皮草怎么搭配
轻松减肥
红烧兔肉
全身减肥