指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑外接显示器设置方法
2026-04-23 02:01:00
1、首先我们进入系统偏好设置,点击选择【显示器】。
2、接着我们点击左下角的【添加显示器】。
3、添加显示器后点击【显示器设置】进入。
4、然后修改设置后,点击右下角的【完成】即可。
相关推荐
苹果mac外接显示器怎么设置
阅读量:110
Mac怎么投屏到显示器?
阅读量:186
Mac怎么设置主显示器?
阅读量:80
mac怎么转移数据到新的电脑,两台mac之间迁移文件
阅读量:68
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:45
猜你喜欢
juan拼音怎么读
uncle怎么读
虾仁怎么做好吃
孕妇长痔疮怎么办
林氏木业家具怎么样
阅读心得怎么写
电脑为什么很卡
瞿怎么读
单身证明怎么开
喉咙痒咳嗽怎么办
猜你喜欢
花呗收款怎么开通
怎么养胃
horse怎么读
砀怎么读
地瓜挂浆的做法
虎皮兰怎么养
月经为什么叫大姨妈
刈怎么读
手机充电慢是怎么回事
翅中的家常做法