指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置24小时制时间?
2026-05-03 14:50:54
1、打开手机的“设置”,找到并打开“通用”选项。
2、在通用界面中,点击“日期与时间”选项。
3、进入日期与时间,把“24小时制”按钮打开,就可以将时间变成24小时制了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机人工24小时客服电话是多少
阅读量:47
苹果电话怎么转人工
阅读量:179
苹果手机故障如何在线咨询客服
阅读量:130
如何联系苹果设备在线人工客服
阅读量:40
苹果手机客服电话24小时人工服务
阅读量:74
猜你喜欢
白云山怎么去
邮船旅游
dnf怎么截图
孕妇可以吃柿饼
武汉旅游攻略三日游
西红柿可以减肥吗
怎么打开qq空间
湖北武汉旅游景点
孕妇可以吃葡萄
怀孕可以吃香蕉
猜你喜欢
世界旅游日
皮卡堂怎么刷衣服
吃什么可以长头发
道客巴巴怎么免费下载
襄阳旅游
我可以忘记你
高洁丝卫生巾怎么样
汉字的特点是什么
东湖磨山风景区
长春大学旅游学院教务系统