指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡可以微信转账支付吗
2026-04-24 21:24:47
1、打开微信支付页面的点城市服务
2、搜索:医保,或者常用下面点击医保
3、再点击医保电子凭证
4、如下,到医保电子凭证页面后,点击立即使用
5、最后,我们即可显示电子医保二维码,供商家扫码支付即可
相关推荐
社保卡绑定微信支付
阅读量:136
微信怎样绑定社保卡
阅读量:187
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:62
社保卡可以绑微信吗
阅读量:57
社保卡可以微信转账支付吗
阅读量:175
猜你喜欢
厨师证怎么考
穿成大佬姨娘怎么破
qq怎么关联
宫爆鸡丁怎么做
芡实怎么吃
ps怎么放大图片
显卡怎么安装
was怎么读
手抓饼怎么做
龋怎么读
猜你喜欢
红虫怎么养
经常头疼是怎么回事
舌苔厚白是怎么回事
手抄报怎么写
mate怎么读
好孩子推车怎么折叠
万年青怎么吃
退税怎么退
过敏性鼻炎怎么治疗
生日贺卡怎么写