指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭应用桌面图标可更新提醒
2026-04-21 17:28:58
1、方法一、打开手机<应用商店>,选择点击右下角【管理】。
2、方法二、点击【设置】。
3、方法三、关闭【桌面图标更新提醒】即可
相关推荐
vivox23怎么删除桌面
阅读量:65
OPPO手机在哪里打开睡眠待机优化
阅读量:39
vivo手机怎么设置降低屏幕刷新率
阅读量:149
vivo手机黑屏打不开怎么办
阅读量:149
oppo阅读禁用移动数据
阅读量:190
猜你喜欢
骉怎么读
红烧鲫鱼的做法
冰粉的做法与配方
带鱼怎么做好吃又简单
腊八粥的做法
新疆大盘鸡的正宗做法
鱼的做法大全
廖怎么读
奥尔良烤翅做法
豆饼的做法
猜你喜欢
养胃粥的做法大全
胆囊壁毛糙是怎么回事
国庆节用英语怎么说
卤水豆腐的做法
糖葫芦的做法
拉皮的做法
大头菜怎么做好吃
葱花饼的家常做法
实蛋的做法
简历怎么写