指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝搜索记录怎么删除
2026-04-24 14:15:02
1、在支付宝首页上方点击【搜索框】。
2、在页面中找到【搜索历史】点击右侧的【删除标志】。
3、弹出提示页面点击【确认】。
4、支付宝历史记录清除成功。
相关推荐
支付宝搜索栏里的字怎么删除?
阅读量:171
怎样关闭支付宝APP首页管理中的搜索栏推荐
阅读量:76
支付宝搜索栏里的字怎么删除
阅读量:68
支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭
阅读量:157
手机支付宝如何清空所有聊天记录
阅读量:191
猜你喜欢
孕妇可以喝大麦茶吗
ps磨皮插件怎么安装
春季旅游景点
凉拌皮蛋
南京 旅游
400的电话怎么办理
华山旅游
凉拌毛肚
万峰湖钓鱼攻略
孕妇可以喝绿茶
猜你喜欢
一滴水可以活多久
ipad怎么下载东西
重庆旅游景点
微信变黑色了怎么恢复
蜂蜜可以放冰箱吗
感冒可以喝咖啡
宁波 旅游
佛山旅游攻略
黄龙600怎么样
孕妇可以吃瓜子