指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开nfc功能
2026-04-25 11:02:42
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入更多连接页面,如下图所示:
3、点击页面上的NFC,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开NFC按钮即可,如下图所示:
相关推荐
离成都最近藏乡秘境攻略之不可错过的成都周边游
阅读量:160
启源女神怎么更换看板形象英雄
阅读量:77
花椒水泡脚对身体有什么好处
阅读量:116
如何搜索实时的航班信息?
阅读量:184
龙吐珠养殖及注意事项
阅读量:166
猜你喜欢
太原理工大学怎么样
营业执照注册怎么办理
爱奇艺怎么退出登录
囡囡怎么读
怎么挽留女朋友
脚后跟干裂怎么办
蜻怎么组词
word怎么删除一页
怎么减肥肚子和腿
我的世界怎么驯服狼
猜你喜欢
淋病怎么治疗
气血不足怎么补
手机黑屏怎么办
怎么洗葡萄
酒店入住时间怎么算
怎么加盟汉堡店
数字大写怎么写
鱿鱼怎么切
文件怎么解压
新日电动车怎么样