指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭新粉丝通知?
2026-05-05 03:03:03
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了新粉丝通知。
相关推荐
如何关闭快手极速版不把我的收藏展示给别人
阅读量:70
快手极速版如何启用被@消息通知
阅读量:161
快手app怎么升级到最新版本
阅读量:27
快手怎样开启隐藏位置信息
阅读量:150
快手如何设置评论
阅读量:33
猜你喜欢
朋友圈怎么发文字
海胆的做法
宫颈囊肿怎么处理
猪心的做法大全
暖气片不热怎么办
排骨冬瓜汤的做法
居住证明怎么开
冰棍的做法
青菜豆腐的做法
褚怎么读
猜你喜欢
居住证明怎么开
水煮栗子的做法
鱼丸的做法大全
罡怎么读
排水沟做法
木耳的做法
回锅肉的做法视频
紫薯粥的做法
奶豆腐的做法
烬怎么读