指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机激活时间查询
2026-04-30 03:23:21
1、打开手机,点击设置。
2、进入设置,点击关于手机。
3、点击
下方状态信息。
4、查看序列号,前面8位数,可以看到该手机是2021年4月9号激活的。
相关推荐
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:77
华为mate40pro+怎么查看重力感应呢?
阅读量:68
华为p40手机在哪儿取消畅连通话?
阅读量:35
华为手机激活时间查询怎么查
阅读量:132
建不建议手机升级鸿蒙系统
阅读量:64
猜你喜欢
猪蹄汤怎么做
爱奇艺怎么切换账号
自发粉怎么做馒头
英文逗号怎么打
蔄怎么读
极限祭坛潘怎么打
碧螺春怎么泡
放屁臭是怎么回事
怎么画树
网页上的视频怎么下载
猜你喜欢
浦发信用卡怎么样
浑身发冷是怎么回事
网络怎么挣钱
虾怎么处理
小叶紫檀手串怎么盘
经常拉肚子怎么回事
迈克尔杰克逊是怎么死的
缺铁性贫血怎么治疗
斗鱼鱼丸怎么换钱
调音器怎么用