指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电口进雪怎么处理
2026-04-22 06:13:25
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面点击辅助功能。
3、在辅助功能界面点击触控。
4、在触控界面打开手机振动功能,这样就可以通过振动将充电口的雪弄出来。
相关推荐
王者荣耀多点触控失灵
阅读量:185
大唐无双手游怎样查看排行榜
阅读量:181
魅族16th怎样设置面部识别解锁?
阅读量:59
华为手电筒图标不见了怎么办
阅读量:162
安兔兔评测如何查看手机电池容量?
阅读量:190
猜你喜欢
三亚有什么好玩的
什么是定量分析
江西有什么旅游景点
十滴水的功效与作用
电蚊拍什么牌子好
喉症丸的功效与作用
地龙的功效与作用
山奈的功效与作用
社会工作知识
叠词的作用
猜你喜欢
什么是场内基金
钓鲤鱼用什么打窝
开运动会的作文
白萝卜的功效与作用
高二政治必修三知识点
java有什么用
不填6填什么
酸萝卜炒什么好吃
芙蓉石的功效与作用
学习股票知识