指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机ppt如何让内容一个一个出现
2026-04-24 10:43:39
1、第一步,打开ppt文稿,进入工具栏。
2、第二步,在工具栏中,选择自动播放功能选项。
3、第三步,设置自动播放的切换时间。
4、第四步,点击播放文稿,ppt内容一个一个出现。
相关推荐
手机ppt怎么让内容一个一个出现
阅读量:143
移动办公技巧之WPS手机版PPT如何设置动画
阅读量:125
手机wps做ppt怎么让文字先后出现?
阅读量:105
在WPS幻灯片中怎样给其中的文字添加飞入动画
阅读量:192
如何在手机WPS中让PPT中的图片依次播放
阅读量:177
猜你喜欢
什么叫微商
wind是什么意思
黑豆粥的功效与作用
精益求精的益是什么意思
副歌是什么意思
身先士卒的意思
什么是双轨制
汽车轮胎什么牌子好
什么是减数和被减数
双生痣是什么意思
猜你喜欢
精华液有什么用
姜泡脚的功效与作用
崩漏是什么意思
少儿医保有什么用
cba什么时候开始
病入膏肓的意思
不毛之地什么意思
nice是什么中文意思
谷精草的功效与作用
貔貅读什么