指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用苹果手机的“内容和隐私访问限制”功能
2026-04-30 08:33:27
1、打开手机的【设置】页,点击进入【屏幕使用时间】。
2、接着点击列表中的【内容和隐私访问限制】。
3、将【内容和隐私访问限制】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么开启内容和隐私访问限制
阅读量:72
苹果13系统的访问限制在哪里设置?
阅读量:73
iphone手机如何设置访问权限
阅读量:42
苹果13内容和隐私访问限制如何设置
阅读量:71
iPhone怎么开启内容和隐私访问限制功能?
阅读量:26
猜你喜欢
勤王是什么意思
享受的意思
红糖姜水什么时候喝好
阴霾是什么意思
渲染是什么意思
寸草不生的意思
贻的意思
萍水相逢的意思
空调扇什么牌子好
耸人听闻的意思
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
什么是改性沥青
奇葩的意思
彩蛋什么意思
perfume什么意思
三人不抱树的意思是什么
补牙用什么材料好
有机食品是什么意思
楔子是什么意思
password是什么意思