指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
2026-04-23 14:54:58
1、打开支付宝APP,找到页面右上角的
设置
选项。
2、在设置页面中,点击下方的
功能管理
选项。
3、在功能管理页面中,点击
生活频道入口
选项。
4、在生活频道入口页面中,开启
生活
后的
滑块
开关即可。
相关推荐
支付宝怎么移除理财热点卡片?
阅读量:60
怎么关闭支付宝底部导航栏中的生活入口
阅读量:119
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
阅读量:105
支付宝理财怎么取消关闭
阅读量:61
支付宝工资理财怎么取消
阅读量:157
猜你喜欢
堵车怎么发朋友圈搞笑
卒怎么组词
马桶堵了怎么疏通
台账怎么做
医保卡丢了怎么挂失
测孕纸怎么用
怎么发快递
总是放屁是怎么回事
招聘信息怎么写吸引人
anything怎么读
猜你喜欢
蛋白质粉怎么吃
遮瑕膏怎么用
小米电视机怎么样
电饭锅怎么做蛋糕
我的世界怎么换皮肤
中度宫颈糜烂怎么治疗
喝酒头疼怎么缓解
板鸭怎么做好吃
青鱼怎么钓
打印机墨盒怎么加墨