指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12pro怎么截图
2026-05-10 17:10:41
1、首先打开苹果手机的设置页面,点击页面中的辅助功能。
2、接着在辅助功能中点击触控,跳转页面后打开辅助功能的按钮。
3、最后等桌面上出现圆形图标的标志后,点击打开后再点击截屏即可截图。
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:97
苹果手机短信息出现感叹号
阅读量:56
iphone手机如何设置更省电
阅读量:196
苹果12pro怎么截图
阅读量:158
苹果12手机截屏有哪三种方法
阅读量:36
猜你喜欢
一加手机怎么样
vlookup怎么用
婴儿消化不良怎么办
精工手表怎么样
佳通轮胎怎么样
银项链变黑怎么清洗
羊排怎么炖好吃
鼻头肥大怎么办
参考文献怎么标注
微信怎么找回密码
猜你喜欢
拉稀怎么办
木耳怎么做好吃
掣肘怎么读
电费怎么算
生理盐水怎么配
美团外卖怎么加入
六字真言怎么读
绿萝怎么扦插
gta5怎么快速赚钱
锦鲤鱼怎么养