指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将照片存储到我的iPhone?
2026-04-21 16:34:55
1、
打开照片菜单
在苹果手机的照片中,点击菜单按钮。
2、
点击存储到文件
在照片菜单中,点击存储到文件。
3、
点击存储按钮
选择我的iPhone,点击存储按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎样将照片中的图片保存到我的iPhone
阅读量:102
苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
阅读量:129
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:52
苹果手机相册内存不够用怎么办
阅读量:24
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:44
猜你喜欢
科颜氏眼霜怎么样
朱怎么组词
死飞自行车怎么刹车
尿频尿不尽是怎么回事
微波炉怎么使用
鹿胎膏怎么吃
孕妇肚子胀气怎么办
微信服务号怎么申请
乳晕大怎么办
怎么拉人进qq群
猜你喜欢
邮箱注册怎么注册
情趣用品怎么用
月经不正常怎么办
尚铭按摩椅怎么样
怎么改
牙疼怎么止疼
玻璃上的胶怎么去除
粘滞键怎么取消
胸太小怎么办
怎么样开淘宝网店