指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机投屏到电视tcl
2026-04-26 06:38:47
1、
下滑屏幕。
按住屏幕右上方,然后向下滑动屏幕。
2、
点击“无线投屏”。
调出控制中心,点击“无线投屏”。
3、
点击“同意”。
接着,弹出“欢迎使用无线投屏”提示窗口,点击“同意”即可操作。
相关推荐
TCL彩电如何设置多屏互动投屏
阅读量:23
电视是有线网络手机怎么投屏?
阅读量:194
vidaa电视怎么投屏
阅读量:71
多屏互动怎么投屏电视
阅读量:60
手机蓝牙能投屏到电视上吗
阅读量:64
猜你喜欢
剖腹产后多久可以洗头
凉拌红萝卜丝的做法
黄山旅游地图
湖南第一师范学院怎么样
坐火车可以带白酒吗
脸上红血丝怎么去掉
北京周边旅游景点
郑州 旅游
360浏览器怎么升级
天津蓟县旅游
猜你喜欢
白水寨旅游攻略
广西巴马旅游
三亚旅游团报价
加号怎么打
甘孜州旅游
常州旅游景点
宁海旅游
凉拌莴笋的做法
产后多久可以减肥
赤水旅游