指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消知乎双击赞同快捷方式?
2026-05-12 12:29:01
1、在知乎应用上,打开右下角【我的】选项。
2、在我的页面,打开右上角【设置】选项。
3、在设置页面,取消【双击赞同/喜欢】选项。
相关推荐
逃出阴森鬼屋攻略
阅读量:60
王者荣耀会员怎么隐藏
阅读量:146
QQ浏览器怎么设置不显示网站图片
阅读量:67
UC浏览器下载视频清晰度怎么看
阅读量:145
OPPO R9s如何使用便签?
阅读量:172
猜你喜欢
香港资料大全
酷开电视质量怎么样
西葫芦怎么做好吃
淋雨感冒
怎么样追女孩子
男人怎么减肥
月亮图片大全唯美大图
温岭旅游景点大全
工程图纸怎么看
烫发后怎么打理卷发
猜你喜欢
足三里怎么找
四季海棠花的养殖方法
蛋黄酱怎么做
家常小吃
英雄联盟英雄大全
气血不足怎么食补
怎么快速去除黑眼圈
戒烟最好的方法
怎么录歌
笑话用英语怎么说