指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍照翻译软件如何翻译
2026-05-12 17:21:25
1、首先打开“迅捷文字识别”,进入“拍照识别”界面。
2、将需要翻译的内容拍摄下来,再调整好需要识别的范围,点击右上角的“保存”。
3、然后使用下方的“翻译”功能,就可以完成翻译了。
4、总结如下。
相关推荐
怎么用手机实现拍照翻译
阅读量:62
微信的拍照翻译功能在哪里?如何使用?
阅读量:90
手机拍照翻译
阅读量:60
怎么使用手机上拍照翻译软件
阅读量:142
怎样用手机软件拍照翻译
阅读量:63
猜你喜欢
白头发越来越多是什么原因
五经是什么
小腹胀痛是什么原因
12580是什么电话
美国有什么特产
什么是成熟
白兰地是什么酒
提存是什么意思
梦见自己生了个儿子是什么意思
shelf是什么意思
猜你喜欢
工口是什么意思
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
什么是自闭症
po什么意思
fbi是什么
什么的春天
股票量比是什么意思
什么东西越洗越脏
你会爱我到什么时候
混纺是什么面料