指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕镜像怎么满屏
2026-04-23 04:47:19
1、iPhone主界面下拉控制中心,点击屏幕镜像,如下图所示
2、选择你的投屏设备,开始投屏,如下图所示
3、投屏成功,下拉控制中心将竖向锁定关闭,并将手机横过来,投屏就自动满屏显示了,如下图所示
相关推荐
屏幕镜像苹果怎么设置
阅读量:139
苹果手机镜像功能在哪
阅读量:61
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的镜像菜单
阅读量:45
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:120
ios14系统镜像怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
微信运动刷步数
competition是什么意思
股票中签是什么意思
胎毒是什么
富含维生素c的食物
smoke是什么意思
艾绒是什么
什么是pc
重油是什么
菠萝不能和什么一起吃
猜你喜欢
大什么大什么的成语
运动鞋尺码对照表
单枞茶属于什么茶
维生素p
四书指什么
斡旋是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
石斑鱼养殖
opera什么意思
无患子是什么