指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙语音唤醒开启方法介绍
2026-04-24 08:12:24
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击进入【语音唤醒】选项。
4、点击【唤醒词】,属于语音唤醒词声音即可。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧
相关推荐
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:98
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:193
手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
阅读量:96
【华为】手机如何设置人脸识别
阅读量:196
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:65
猜你喜欢
kdh文件怎么打开
乐生活
如何给宝宝选奶粉
运费险是什么意思
gb是什么意思
干咳嗽无痰是什么原因
iphone被锁了怎么办
qq怎么查看登陆记录
夹心生活
假如生活
猜你喜欢
手脱皮是什么原因导致的
9月份是什么星座
qq独立密码怎么取消
手上毛孔粗大怎么办
如何练习打字
消防证怎么考取需要什么条件
汽车尾气超标怎么办
表格中如何画斜线
如何申请域名
小确幸是什么意思