指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上的照片如何导入电脑
2026-04-27 14:31:06
1、打开隔空投送页
在苹果通用中,进入“隔空投送”设置页。
2、点击所有人项
在隔空投送界面,选择“所有人”选项。
3、用隔空投送传照片
在照片应用中,选择“隔空投送”功能传照片到电脑即可。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入电脑
阅读量:120
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
阅读量:23
苹果手机怎么导照片到电脑里
阅读量:100
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:52
iPhone照片怎么传到电脑
阅读量:181
猜你喜欢
鲑鱼的家常做法
三国杀怎么玩
肉末粉条的家常做法
补血汤的做法大全
鲍汁的做法
辣子鸡丁的正宗做法
花椒肉的做法
干锅包菜的做法
山药木耳的做法
棒子骨汤的做法
猜你喜欢
山楂罐头的做法
银耳汤做法
披萨怎么做家庭做法
白菜炖粉条的家常做法
窗花怎么贴
酥肉的做法
鸡肉的做法大全
鸡胸脯肉的做法
静脉曲张怎么治疗
朔怎么读