指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机成瘾怎么办
2026-04-21 23:21:54
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击安全和隐私进入;
3、在安全和隐私中点击学生模式进入;
4、然后点击设置受限应用进入;
5、最后把让自己上瘾的软件设置受限即可。
相关推荐
oppo手机云服务查找手机
阅读量:189
小赢卡贷如何开通会员
阅读量:124
东北特产有哪些
阅读量:139
如何去掉Discuz论坛标题的Powered by Discuz!
阅读量:169
如何真正做到去改变自己?
阅读量:111
猜你喜欢
应交税费怎么算
痘坑怎么办
福建师范大学怎么样
痔疮掉出来了怎么办
马桶盖怎么换
怎么能减肥快
藕怎么做好吃
睡眠质量不好怎么办
遇到蛇怎么办
炒芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
信用卡呆账怎么处理
在家怎么做蛋糕
保利地产怎么样
怎么治疗颈椎病
电脑cpu怎么看
城野医生怎么样
我的世界创世神怎么用
怎么排毒
猫发情怎么办
肾囊肿怎么治疗