指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么关闭键盘字符预览
2026-04-23 08:52:30
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将字符预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了键盘字符预览。
相关推荐
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:59
iPhone14如何设置自动锁定的这个时间为1分钟
阅读量:68
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:47
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:194
iPhone14如何查看今天的提醒事项
阅读量:22
猜你喜欢
秋天的树叶像什么
运动场
牛肉的功效与作用
胖大海的功效与作用及禁忌
六年级上册数学知识点
朝朝暮暮什么意思
八年级上册地理知识点
穿山甲说了什么
remark什么意思
桑葚的功效与作用
猜你喜欢
湖北有什么好玩的地方
香椿的功效与作用
硫酸亚铁的作用
保婴丹的功效与作用
毕业礼物送什么给男生
运动鞋怎么除臭
胸腺五肽的作用
茯苓的功效与作用及食用方法
生花生米的功效与作用
运动控制