指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置状态栏纯净显示
2026-05-08 12:07:00
1、进入手机桌面,打开手机设置。
2、在设置中,找到通知和状态栏,点击打开。
3、点击状态栏选项。
4、将纯净显示后面的开关,设置成开启即可。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:158
华为手机屏幕显示怎么设置
阅读量:185
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:89
华为p50pro怎样关闭熄屏显示
阅读量:112
华为通知栏设置如何打开
阅读量:139
猜你喜欢
谨慎的意思
敌敌畏什么意思
cube是什么意思
天喜丸什么时候吃
美元加息意味什么
出处是什么意思
什么是应用心理学
years是什么意思
昆仑的意思
结婚祝福语4个字
猜你喜欢
fault是什么意思
最近有什么军事新闻
车险一般买什么
什么是新三板上市
磅礴是什么意思
子虚乌有的意思
什么是报关员
休将白发唱黄鸡的意思
tape是什么意思
什么牌子的冲锋衣好