指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP转发时的通知提醒如何关闭
2026-04-23 05:04:53
1、首先在豆瓣APP主页找到菜单键。
2、在菜单键里找到设置进入。
3、然后找到推送通知点击进入。
4、接下来找到转发通知选项。
5、最后把这个选项关掉就可以了。
相关推荐
怎样保证抽动症患儿的睡眠
阅读量:113
Y2002电音APP怎么清空歌曲播放记录
阅读量:73
3ds忘却的英雄 攻略
阅读量:129
西游记:大话女儿国如何进行宠物修炼
阅读量:136
《功勋》倪妮是第几集
阅读量:53
猜你喜欢
围攻怎么造飞机
怎么弄空气刘海
螃蟹怎么洗干净视频
良品生活
幼儿腹泻怎么办
锦鲤鱼怎么分公母
如何共享网络打印机
姓生活片
仙人跳是什么意思
芸芸的舒心生活
猜你喜欢
车生活
信贷员怎么找客户
bg是什么意思
剖宫产如何坐月子
女人梦见狗是什么预兆
ka是什么意思
邮箱地址是什么
桃子吃多了会怎么样
红酒如何开
如何预防老年痴呆症